Индивидуальная экскурсия «London Bridge приглашает» в Лондоне
Проникнуться атмосферой южной части города и попробовать лучшую еду Британииза экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Вы можете задать гиду любые вопросы
Приглашаю начать нашу экскурсию с настоящего рая для любителей вкусно покушать! Мы отправимся на рынок Боро, история которого насчитывает более 1000 лет. Уже тогда на южном побережье Темзы велась активная торговля. А уж открытие первой публичной уборной в 1671 году по приказу Карла II произвело фурор. Сегодня рынок Боро — место, где продают самые свежие и качественные продукты питания сами фермеры. Вы точно поразитесь огромной площади рынка, ведь за свою многовековую историю он разросся от Лондонского моста до таверны “Tabard Inn”.
Вы пройдете по Лондонскому мосту, с которого открывается прекрасный вид на город. А какие чудесные снимки получаются! Мост был открыт в 1967 году инженером Гарольдом Н. Кингом. Примечательно, что он был построен на месте, где еще с римских времен возводились мосты под общим названием "лондонский мост".
На этом знакомство с лондонской кухней у нас не закончится. Мы отправимся в Музей еды, а также кофе и чая. А после поднимемся на смотровую площадку Шарда. Вы полюбуетесь фантастическими панорамами столицы. Далее прогуляемся до англиканской церкви района Саутварк. Здание собора — видный образец английской готики, которая поразит каждого. Кстати, еще в книге Страшного суда была упомянута эта церковь! А последний приют здесь нашли Джон Флетчер, Эдмунд Шекспир и Джон Гауэр.
Театр “Глобус”, который мы увидим далее, был местом работы великого Шекспира. Построенный в 1599 году, не раз восстановленный от пожаров… Чувствуете, сколько событий, постановок и историй живет здесь?
Маршрут экскурсии
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Вы можете задать гиду любые вопросы
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Лондоне

на машине
Индивидуальная экскурсия в Бат и к Стоунхенджу из Лондона

на машине
Индивидуальная экскурсия в Кардифф из Лондона

пешком
Индивидуальная экскурсия «В шаге от Baker Street» в Лондоне

пешком
Индивидуальная экскурсия «Tower, оh Tower...» в Лондоне

на машине
Экскурсия «Грани Лондона: от Музея транспорта до паба»

пешком
Экскурсия «Лондон из «Гарри Поттера»: знаковые локации»

пешком
Экскурсия «Контрастный Лондон: Кэнэри-Уорф и Гринвич»

пешком
Индивидуальная экскурсия «Стоунхендж и Солсбери» из Лондона

на машине
Авторский тур «По следам британского великолепия» в Лондоне

на машине
Экскурсия «Красота по-английски: Бат и традиционные деревушки»

пешком
Индивидуальная экскурсия по двум историческим центрам Лондона

пешком