Добро пожаловать в Кронштадт! Приглашаю вас отправиться на прогулку по необычному городу, ознакомиться с его историей и осмотреть самые важные достопримечательности.
Вместе мы отправимся на край острова, чтобы побывать в старой крепости. Недалеко вы обнаружите здание причудливой формы, напоминающее корабль. Но нет, это маяк!
Мы совершим небольшой променад по городу, вы насладитесь живописными видами и отдохнете вдали от шумного мегаполиса. Остановимся у гигантского памятника одной знаменитости.
Прогуляемся по побережью, обсудим строжайшие правила работы маяка. А после заглянем в одно из кафе, чтобы выпить чашечку горячего чая. Вы услышите историю легендарной тельняшки, странного пупа земли и петровского сухарика.
Финальным аккордом нашей экскурсии по Кронштадту станет гавань. Здесь нас встретят красавцы в униформе. Вы узнаете самые необычные факты из жизни военных и почувствуете настоящую атмосферу города.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 3 часа с количеством участников до
4 человек
9600₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 10 мин.
Отзывы участников
Были на экскурсии с 2-мя детьми-погодками. Им 12 и 11 лет. Всегда в путешествиях стараемся выбирать маршруты, которые познакомят их с историей наглядно. Ну и надеемся что появится интерес к военному делу
Неплохая задумка. Информации немного, но передана так, чтобы туристы не заскучали.
Дети и взрослые остались в восторге.. да и я тоже, какие мужчины в форме...!!))))
Хочу выразить благодарность великолепному гиду. Все прошло на высшем уровне. Приезжали в Кронштадт на выходные, поэтому хотелось совместить все: и отдохнуть, и с городом познакомиться, и прикоснуться к его истории.
Отзывы на другие экскурсии гида
Такой прекрасный отдых получился! Любовались красотами, слушали интересные истории, гуляли по живописному маршруту. Особенно душевным оказалось финальное чаепитие — идеальный способ завершить чудесный день.
Нас больше всего покорили не только водопады, но и эта атмосфера! Прогулка на высоте 1000 метров среди каскадов – особенно понравился 'Секретный' водопад, спрятанный за скалой. После шума воды чаепитие в этнографическом комплексе стало таким уютным завершением – пили травяной чай и делились впечатлениями. И да, легенда про влюбленных у Медового водопада добавила месту особого очарования – уезжать совсем не хотелось!
До сих пор вспоминаем наше путешествие! Горы, водопады и сама энергетика места дали заряд энергии и радости. Будем советовать друзьям непременно выбраться сюда хотя бы раз.
Поняли, зачем надо приезжать в горы Кавминвод! Помимо самой природы, познавательной оказалась информация о местных традициях и легендах — интересно узнавать новое.
Гид показывал эти самые мезозойские морские отложения Мелового хребта, и было странно осознавать, что под ногами – дно древнего моря. Вид с горы Кольцо на Кисловодск нас просто поразил – такая ширь! А сам Медовый водопад (тот, что 18 метров) оправдал название – вокруг пахло мокрым камнем и травами, как будто и правда медом.