Вы ознакомитесь с историей Кронштадта через знаковые памятники и признанные "туристические магниты".
Начнем программу с комплекса, который является одним из крупнейших в мире. Он впечатляет габаритами! Когда-то здесь хранили боеприпасы, предназначенные для военных кораблей. Только посмотрите на масштабы!
После прогуляемся в сердце города — его набережной. Вы увидите гавани, возраст которых насчитывает 150 лет. За свою историю они помнят многое: кровавые войны, шумную торговлю, научные открытия…
Во время экскурсии по Кронштадту вы узнаете историю города. Только не ту, о которой пишут в учебниках. А самую настоящую и интересную.
Мы пройдемся по Якорной площади и зайдем в Морской Никольский собор (1913 г.). Это роскошное здание в неовизантийском стиле поистине впечатляет! А вид с его смотровой под самым куполом запомнится надолго.
Поверьте, здесь есть о чем рассказать и на что посмотреть!
Маршрут экскурсии
Исторический центр города
Кронштадтский фут-шток, итальянский пруд, голландская кухня и рыбные ряды. Петровский док и парк, Летний сад и Якорная площадь, Морской Никольский собор.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 3 часа с количеством участников до
4 человек
15000₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 10 мин.
Отзывы участников
Был на экскурсии в октябре 20-го года. Понравился гид, сразу видно, что любит свое дело и город)
Всего за несколько часов узнал историю Кронштадта. Круто!
На удивление, очень понравилась экскурсия. Хотя поехала в город, только потому что муж очень хотел)) Но и мне понравилось
Удивительный город! Спасибо гиду за экскурсию! Никогда бы не подумала, что мне понравится Кронштадт!
Отзывы на другие экскурсии гида
Такой прекрасный отдых получился! Любовались красотами, слушали интересные истории, гуляли по живописному маршруту. Особенно душевным оказалось финальное чаепитие — идеальный способ завершить чудесный день.
Нас больше всего покорили не только водопады, но и эта атмосфера! Прогулка на высоте 1000 метров среди каскадов – особенно понравился 'Секретный' водопад, спрятанный за скалой. После шума воды чаепитие в этнографическом комплексе стало таким уютным завершением – пили травяной чай и делились впечатлениями. И да, легенда про влюбленных у Медового водопада добавила месту особого очарования – уезжать совсем не хотелось!
До сих пор вспоминаем наше путешествие! Горы, водопады и сама энергетика места дали заряд энергии и радости. Будем советовать друзьям непременно выбраться сюда хотя бы раз.
Поняли, зачем надо приезжать в горы Кавминвод! Помимо самой природы, познавательной оказалась информация о местных традициях и легендах — интересно узнавать новое.
Гид показывал эти самые мезозойские морские отложения Мелового хребта, и было странно осознавать, что под ногами – дно древнего моря. Вид с горы Кольцо на Кисловодск нас просто поразил – такая ширь! А сам Медовый водопад (тот, что 18 метров) оправдал название – вокруг пахло мокрым камнем и травами, как будто и правда медом.